Архив за месяц: Декабрь 2012

Никольские ребята стали участниками Губернаторской ёлки.

28 декабря 2012 года делегация детей Никольского района стала участниками Губернаторской ёлки.Представление проходило в г.Пенза в Областном драматическом театре им. А.В. Луначарского.

От Никольского района на Ёлку были отправлены дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также дети из многодетных, неполных и замещающих семей, отличники учебы, всего 11 человек.

Программа праздничного мероприятия была интересной и разнообразной: дети шутили и веселились со сказочными героями и, конечно, Дедом Морозом и Снегурочкой. Спектакль «Снежная королева», показанный артистами, очень понравился ребятам. В заключении все дети получили праздничные подарки.

Новогодние мероприятия в детских садах Никольского района.

Новогодние утренникиНовогодние утренникиВ канун новогодних утренников в детском саду №5 воспитанникам был показан музыкальный спектакль «В огне не горит, в воде не тонет, или Новогодние потешки». Постановка этого спектакля подготовлена воспитателями и музыкальным руководителем Мариной Раевской.

Этот спектакль был первым мероприятием для детей, проведенным в рамках оказания платных услуг в детских садах, который планируется показать и для родителей.

С 27 декабря в детских садах Никольского района началось проведение новогодних утренников. Традиционные Дед Мороз и Снегурочка поздравят 975 воспитанников Никольского района.

В Никольске прошел новогодний турнир по мини-футболу

мини-футболВ Никольском ФОКе «Олимп» 25 декабря состоялся городской новогодний турнир по мини-футболу среди подростковых команд на призы главы администрации г.Никольска.

В соревнованиях приняли участие футбольные команды в возрастной категории 2002-2003 года рождения Никольских средних школ №1, №2. №3, №4.

По результатам соревнований места распределились таким образом, что 1 место завоевала команда школы №4, 2 место досталось команде школы №2, 3 почетное место у команды школы №3.

Победители и призеры были награждены грамотами и ценными подарками, предоставленные администрацией г.Никольска.

Никольские спортсменки стали победителями областного фестиваля по фитнес-аэробике в рамках спортивного праздника «Ёлка в кроссовках»

Фитнес-аэробика22 декабря в ФОКе «Олимп» МОУ СОШ № 3 (ул. Кижеватова,13) состоялся областной фестиваль по фитнес-аэробике в рамках спортивного праздника «Ёлка в кроссовках».
В соревнованиях приняли участие 18 команд из городов и районов области, более 140 юных спортсменов представили свои программы.
Соревнования проводились по трем номинациям: фитнес — аэробика; степ – аэробика, хип-хоп – аэробика. Возрастные категории: кадеты (2001-1999 г.г.р.); юниоры (1998-1996 г.г.р.); взрослые (1995 г.р. и старше).
Никольская команда «Фристайл», которую тренирует тренер- преподаватель отделения аэробики спортивной школы Ирина Золотова стала победителем фестиваля.
Победители соревнований были награждены дипломами Министерства образования Пензенской области, памятными сувенирами и сладкими призами от Федерации Фитнес-аэробики.
Организаторы Фестиваля — Министерство образования Пензенской области и Федерация Фитнес-аэробики Пензенской области.

Представители Никольского района приняли участие в межрегиональной научно-практической конференции

КонференцияКонференцияМежрегиональная научно-практическая конференция «Современные тенденции формирования культуры межэтнических и межконфессиональных отношений. Актуальные подходы к профилактике экстремизма, ксенофобии и национализма» состоялась в субботу 22 декабря 2012 года в г.Пензе в областной библиотеке имени М.Ю.Лермонтова. В конференции приняла участие делегация работников образования Никольского района.

В четырех из восьми интерактивных площадок приняли участие начальник Управления образования Лидия Саулина, заведующая муниципальным методическим кабинетом Марина Учаева, директора образовательных учреждений Елена Малькова и Алексей Ущев. Особо остро обсуждался вопрос обеспечения профилактики экстремизма, ксенофобии и национализма в детско-подростковой и молодежной среде. По итогам конференции была принята резолюция.

Никольские воспитанники отделения самбо Детско- юношеской спортивной школы приняли участие в соревнованиях различного уровня

20-22 декабря 2012 года воспитанники отделения самбо Максим Ермашев и Александр Кажаев приняли участие в Первенстве ПФО по самбо в г. Кстово Нижегородской области. По итогам соревнований Александр Кажаев был 3-им в своей весовой категории.

23 декабря 2012 года младшие воспитанники отделения самбо приняли участие в Открытом Первенстве СДЮШОР по самбо, дзюдо и сумо на призы «Деда Мороза» в г.Заречный Пензенской области.

По итогам этих соревнований победителями стали Евгений Чиндяев, Егор Басков и Данила Векшин.