Архив за месяц: Июль 2013

В Никольском районе продолжается приемка образовательных учреждений

О_1_31072013В Никольском районе продолжается проверка готовности образовательных учреждений к началу нового учебного года.

Приемную комиссию, в состав которой входят представители Госкомнадзора, Роспотребнадзора и полиции, возглавляет заместитель главы администрации Никольского района по социальным вопросам Надежда Ермолаева.

На сегодняшний день уже приняты 23 из 27 образовательных учреждений: 9 школ, 12 детских садов и 2 учреждения дополнительного образования.

По мнению членов комиссии, в этом году руководители учреждений образования серьезнее подошли к вопросу подготовки вверенных им учреждений, поэтому серьезных проблем при приемке не возникает. В связи с этим комиссия планирует завершить приемку досрочно.

В Никольской средней школе №1 продолжается ремонт

О_1_26072013В Никольской средней школе №1 продолжаются ремонтные работы. На сегодняшний день полностью произведена замена окон и дверей, а также утеплен фасад. К завершению подходят работы по ремонту спортивного зала, где осталось выполнить чистовую покраску стен, потолков и полов.

Между тем, ремонт кровли временно приостановлен ввиду установившихся погодных условий. Все работы планируется завершить не позднее 15 августа.

Никольские школьники вернулись с профильной смены «TeenГрад»

О_1_24072013В Пензе 21 июля завершила работу профильная смена «TeenГрад». В работе летней школы участвовали 150 одаренных школьников из Пензы, Санкт-Петербурга, Белгорода, Самары, Томска и других регионов.

Никольский район представляли учащиеся школы №4: Юлия Мустафина, Лилия Артемьева, Антон Тимофеев и Арина Агеева.

«Работая в летней школе «TeenГрад», — рассказывают учащиеся Никольской средней школы № 4, — мы приобрели бесценный опыт научно-исследовательской, инновационной, творческой и предпринимательской деятельности. Хотелось бы, чтобы в нашем Никольском районе были организованы подобные смены для учащихся школ города. С этим предложением мы обратились к директору Никольской средней школы №4 Людмиле Ежовой, которая поддержала эту идею, и 29 июля профильная смена стартует на базе лагеря труда и отдыха «Росток»!».

В лагере труда и отдыха «Росток» села Серман проходит акция «Доброе сердце»

О_1_19072013В лагере труда и отдыха «Росток» продолжается акция «Доброе сердце». Школьники оказывают посильную помощь жительнице села Серман, труженице тыла Татьяне Герасимовне Смольяновой.

Напомним, что в рамках оказания волонтерской помощи воспитанники лагеря также провели операцию «Чистый берег» по расчистке родника, неоднократно выезжали на Шихан-гору, где помогали разбирать фундамент монастыря.

В школы Никольского района поступает новое компьютерно-интерактивное оборудование

О_1_17072013В рамках реализации проекта по модернизации региональной системы общего образования в школы Никольского района поступает новое компьютерно-интерактивное оборудование.

В 2013 году участниками проекта по модернизации являются 4 школы района, среди которых основные школы сел Казарка, Аришка, Ильмино и средняя школа села Маис.

Оборудование также будет поставлено в общеобразовательные учреждения, которые были участниками проекта в 2011 и 2012 годах.

В Никольском районе началась приемка образовательных учреждений

О_1_16072013В Никольском районе 16 июля началась приемка образовательных учреждений к началу нового учебного года.

Комиссию по приемке возглавляет заместитель главы администрации Никольского района по социальным вопросам Надежда Ермолаева.

В соответствии с распоряжением администрации Никольского района последнее образовательное учреждение должно быть принято не позднее 2 августа 2013 года, однако комиссия предполагает завершить проверку досрочно.