Архив за месяц: Июнь 2014

Началась вторая смена в лагере труда и отдыха «Радуга»

О_1_1107201330 июня 2014 года состоялся заезд 30 ребят на вторую смену в лагерь труда и отдыха «Радуга» села Старая Селя Никольского района.

Смена продлится 14 дней. Школьники будут обрабатывать картофель, лук и другие овощи.

Для ребят разработана интересная программа , которая включает в себя различные конкурсы, спортивные соревнования.

Ребята будут принимать участие в благоустройстве села и в волонтерской помощи престарелым жителям

В Никольске обсудили безопасность летнего отдыха детей.

27 июня на базе МБОУ СОШ №2 состоялось мероприятие в форме круглого стола по теме «Безопасность летнего отдыха», в работе которого приняли участие специалисты Правительства Пензенской области, администрации Никольского района, представители общественности. С информацией выступили Сергей Кайев – заместитель Главы администрации Никольского района, Константин Махонин- начальник МКУ Никольского района «Службы спасения», Максим Черчимов – начальник отряда ОМОД, директор ДЮСШ г.Никольска. Своим опытом профилактической работы поделились заместители директоров по воспитательной работе МБОУ СОШ №2 – Светлана Ознобишина и МБОУ СОШ №4 – Светлана Кухова, т.к. дети именно из этих школ в июне 2014 года отдыхали и трудились в лагерях «Росток» и «Радуга». На суд зрителей были представлены придуманные и отснятые самими детьми социальные ролики.

Обращение Министра образования Пензенской области Светланы Копешкиной к родителям

Копешкина С.К.

Уважаемые родители!

Во время летних каникул Ваши дети значительное время проводят на улице, а многие на транспортных средствах: велосипедах, мопедах, скутерах, мотоциклах.

Но необходимо помнить, скутеры, мопеды, мотоциклы на проезжей части становятся источником высочайшей степени риска не только для водителей данного транспорта, но и для других участников дорожного движения.

Выполнение правил дорожного движения – это основа безопасности вас и ваших детей!

Обращаем ваше внимание! Согласно Правилам дорожного движения управлять мопедом и скутером при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 16 лет, в специальной экипировке, при наличии прав.
На велосипедах по дорогам можно передвигаться, только достигнув 14 лет.

Статистика — дело жестокое. За 5 месяцев 2014 года произошло 84 ДТП с участием детей, 5 детей погибло, 84 ранено.
По вине детей произошло 25 ДТП, погиб 1 ребенок, 26 ранено!

Уважаемые родители! Не покупайте детям опасных для жизни «игрушек»!
Помните, идя навстречу желаниям ребенка, вы можете создать угрозу его жизни и здоровью!
Контролируйте подростков и ни в коем случае не разрешайте им самостоятельно садиться за руль, в том числе за скутер или мопед. Ведь дорога — зона повышенной опасности и не место для игры! Только совместными усилиями, можно предотвратить гибель и увечья наших граждан.

Светлана Копешкина

В Никольске состоялась акция «Искусство и спорт против наркотиков»

Искусство и спорт против наркотиков26 июня в городском парке прошла акция «Искусство и спорт против наркотиков», посвященная Международному дню борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным оборотом. В данном мероприятии приняли участие Михаил Сущев- начальник отдела по реализации молодёжной политики, культуре, физкультуре и спорту администрации Никольского района, Юрий Бойцов- врач-нарколог, Алексей Надысин- сотрудник службы госнаркоконтроля Городищенского района Пензенской области.

В ходе акции перед зрителями выступили солисты проекта «Звезда удачи», коллектив Никольского районного библиотечно-досугового центра, для участников акции проведена конкурсная программа, в том числе конкурс рисунков на асфальте. В парке работала информационная палатка, сотрудники библиотеки раздали листовки, буклеты. Мероприятие посетили более 100 воспитанников лагерей дневного пребывания из городских школ и социально-реабилитационного центра «Мечта».

В никольском районе прошли выпускные балы.

Выпускной бал20 июня на Центральной площади города Никольска состоялась торжественная церемония чествования выпускников 2014 года.

Выпускников приветствовали Глава администрации Никольского района Людмила Линина, депутат Законодательного собрания Пензенской области, член фракции «Единая Россия» Юрий Старкин, начальник Управления образования Лидия Саулина, призер регионального конкурса «Учитель года Пензенской области» в 2014 году Галина Моисеева.

Волнующий момент праздника – вручение медали «За особые успехи в учении» 24 выпускникам образовательных организаций Никольского района и Благодарственных писем родителям медалистов.

На празднике звучали песни, стихи, слова благодарности педагогам и родителям. Выпускники возложили цветы к Мемориалу воинам-никольчанам, погибшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Традиционный вальс завершил праздник на площади.

Торжества продолжились в школах.

В Никольске прошла акция «Не губите жизнь»

Акция "Не губите жизнь"20 июня, в преддверии Дня выпускника, в г. Никольске прошла акция «Не губите жизнь!». В акции приняли участие учащиеся Никольского технологического колледжа им. А. Д. Оболенского. Под руководством Натальи Шагаровой – помощника Главы администрации Никольского района по профилактике правонарушений и Марии Быковой – социального педагога Управления образования, подростки посетили торговые точки г.Никольска, где обратились к продавцам с призывом не продавать несовершеннолетним сигареты, пиво и другие алкогольные напитки. В ходе акции продавцам были розданы листовки предупредительного характера.