Архив за месяц: Июль 2014

В лагере труда и отдыха прошли «Малые Олимпийские игры»

О_1_1406201310 июля в лагере труда и отдыха «Росток» прошли малые олимпийские игры. В программу входили соревнования по волейболу и футболу между сборными командами учащихся и работников лагеря, бег на 60 м и на 1000 м.

Соревнования проводятся с целью пропаганды здорового образа жизни, приобщения учащихся к физкультуре и спорту, воспитание чувства дружбы и коллективизма, повышения  уровня физической подготовленности школьников.

В заключении проводилась викторина «Знатоки Олимпиады»

Учащиеся и педагоги средней школы №4 примут участие в работе летней школы «TeenГрад».

О_1_10072013С 12 по 20 июля на базе училища олимпийского резерва в Ахунах будет работать третья летняя школа «TeenГрад». Она станет игровым пространством для учеников, которые хотят заниматься техническим творчеством и инновационной деятельностью.

В занятиях примут участие более 80 подростков. Это победители олимпиад и участники программы вовлечения детей в инновационную деятельность 1 000-list-nick, а также наиболее активные воспитанники центров молодежного инновационного творчества.

В рамках школы будут действовать восемь молодежных инновационных предприятий. Участники получат кейсы — задания — и в течение семи дней должны будут разработать и представить экспертам свое видение их работы.

Никольский район представят учителя средней школы №4 города Никольска Светлана Кухова, Андрей Барышев и учащиеся Юлия Мустафина и Антон Тимофеев.

В Никольском районе прошли мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности.

День семьи, любви и верности8 июня в лагерях с дневным пребыванием детей при МБОУ СОШ №2, 3, ст. Ночка и с.Маис Никольского района проводились мероприятия посвященные Дню семьи, любви и верности.

С ребятами проводились беседы с конкурсами «Моя семья и Я», конкурс рисунков и поделок, «Веселые старты».

В МБОУ СОШ ст. Ночка проводился турнир по волейболу с приглашением родителей

Для воспитанников ЛТО «Росток» проводилась тематическая беседа в библиотечном центре села Серман.

Министерством образования Пензенской области заключены контракты на поставку учебников к новому учебному году

Зачвки на обеспечение учебной литературойВ июле 2014 года заключены государственные контракты на поставку учебников для образовательных организаций Пензенской области со следующими издательствами: «Бином», «Владос», «Дрофа», «Вентана-Граф», «Академкнига/Учебник», «Ассоциация XXI век», «Вита-Пресс», «Просвещение», «Русское слово».

Разнарядки на получение учебников по вышеперечисленным издательствам размещены на официальном сайте Управления образования администрации Никольского Пензенской области в разделе «Пополнение  фондов школьных библиотек».

Вся учебная литература в соответствии с заключенными  государственными контрактами будет поставлена в образовательные учреждения в срок до 20.08.2014 («Просвещение» и «Дрофа» — в срок до 25.08.2014).

2 июля состоялось открытие 2 смены ЛТО «Росток»

О_2_04072013Торжественное открытие 2 смены в лагере труда и отдыха «Росток» села Серман Никольского района состоялось 2 июля 2014 года.

На праздник были приглашены жители села и родители воспитанников лагеря .

С приветственным словом к собравшимся обратилась начальник Управления образования администрации Никольского района Лидия Саулина.

Школьниками была показана интересная концертная программа с песнями и танцами.

3 июля начнет работу 2 смена в пришкольных лагерях

4 лагеря с дневным пребыванием детей начнут работу 3 июля 2014 года на базе средней школы№2,№3 города Никольска , в селе Маис и на станции Ночка. Для 392 школьников организованы спортивно-оздоровительные смены.

В программу лагерей включены спортивные соревнования, творческие и интеллектуальные конкурсы, походы, экскурсии на предприятия.

Смена продлится 21 день