Архив за месяц: Декабрь 2015

Воспитанники отделения лыжных гонок приняли участие в открытом Первенстве города Кузнецка.

Skhd30 декабря 2015 года более 100 спортсменов из г. Кузнецка, Неверкино, Лопатино, г.Пензы, г. Барыш и города Никольска приняли участие в открытом Первенстве города Кузнецка по лыжным «Новогодняя гонка».

На соревнования выезжали 12 воспитанников отделения лыжных гонок Детско- юношеской спортивной школы, тренер – преподаватель Юрий Сущев.

По итогам соревнований:

В возрастных категориях

2004-2005 г.р.

среди мальчиков

4 место- Шведов Даниил

2002-2003 г.р.

среди девочек

3 место – Шарова Дарья

Среди мальчиков

3 место – Козин Кирилл

2000-2001 г.р.

1 место- Шарова Валерия

2 место- Бирина Диана

3 место-Смирнова Полина

4 место- Самыгина Мария

1998-1999 г.р.

Среди девушек

3 место- Челухина Вероника

Среди юношей

1 место-Языкеев Артем

2 место-Верушкин Максим

3 место-Быстраков Дмитрий

Новогоднее поздравление.

575587793Уважаемые коллеги!

Руководители и педагогические коллективы школ,
детских садов и учреждений дополнительного образования.
От всего сердца поздравляю Вас с наступающим
НОВЫМ ГОДОМ!

Желаю Вам, чтобы 2016 год стал для Вас годом интересной работы, незабываемых встреч и открытий, которые сделают Вас сильнее и увереннее, станут основой Вашего профессионального роста и принесут массу положительных эмоций!

Знаю: хороших результатов невозможно достичь без тех людей, которые находятся рядом с Вами, которые помогают и поддерживают Вас.
Уверена: в наших силах снова и снова решать сложные задачи, помня о том, что безвыходных ситуаций не бывает и у каждой задачи есть множество вариантов решения.

Желаю Вам крепкого здоровья, душевной стойкости,    уверенности в своих силах и оптимизма. Пусть в Ваших домах всегда царят благополучие и любовь.

Всероссийский конкурс детского патриотического рисунка «Я РИСУЮ МИР!».

im25Школьники Никольского района приглашаются к участию во Всероссийском конкурсе детского патриотического рисунка «Я РИСУЮ МИР!», который посвящен Дню России. Он организован Общероссийской Общественной Организацией «Комитет поддержки Программ Президента и Правительства Российской Федерации» в соответствии с Планом работы на 2015-2016 годы и в рамках реализации государственной Программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы».

Конкурс проводится с целью развития и укрепления у детей любви к Родине, гордости за великое прошлое России, формирование у молодежи чувства патриотизма и национального единства.

Положение и правила участия размещены на официальном сайте конкурса: http://dobrayastrana.ru.

В школах Никольского района прошли новогодние балы — маскарады.

IMG_106529 декабря во всех школах Никольского района прошли новогодние балы — маскарады, дискотеки учащихся 8-11-х классов. Для создания праздничного настроения старшеклассники красочно украсили, залы, холлы, рекреации, где проводились мероприятия. Сценарии Новогоднего шоу строились вокруг символа грядущего 2016 года – Обезьяны. Ребят конечно же ждала встреча с красавицей Ёлкой, Дедом Морозом и Снегурочкой, а также интересные игры и конкурсы. Новогодние песни и танцы создали праздничное настроение как детям, так и их родителям.
Закончились новогодние балы зажигательными дискотеками в современных ритмах.

Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика».

жкВ образовательных организациях Никольского района с 1 по 15 февраля 2016 года пройдет школьный этап 5-го Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», цель которого — выявление, развитие и поддержка талантливых детей. Согласно положению участниками конкурса могут быть обучающиеся 5-10 классов (от 9 до 16 полных лет) общеобразовательных школ. До 15 января 2016 года в образовательных организациях необходимо определить участников конкурса; зарегистрировать участников и ответственных за проведение конкурса, т.е. оформить заявки, на официальном сайте конкурса www.youngreaders.ru. Участникам предлагается прочитать отрывок из выбранного русского или зарубежного прозаического произведения, которое не входит в школьную программу по литературе.
С 1 по 15 марта 2016 года состоится муниципальный этап конкурса юных чтецов «Живая классика».
2 апреля 2016 года (Международный день книги) в городе Пензе пройдет региональный тур.

В Москве прошла Кремлевская новогодняя елка.

cfeTk3JwmnIВ Москве 26 декабря прошла Кремлевская новогодняя елка. В ней приняли участие 48 ребят из Пензенской области в возрасте от 8 до 13 лет. Среди них — отличники учебы, победители конкурсов и олимпиад, ребята, отличившиеся в спорте. От Никольского района была направлена ученица 6 класса средней школы №1 Анастасия Малькова.

Ребятам очень понравилось новогоднее представление и увлекательная экскурсионная программа. Каждый получил новогодний подарок и яркий зимний комплект, состоящий из шапочки и шарфа с логотипом Пензенской области.