Архив за месяц: Июнь 2016

Никольские школьники приняли участие в показательных занятиях по обучению безопасному поведению на водных объектах.

03В Никольске на среднем пруду реки Вырган 29 июня 2016 года прошло мероприятие по обучению учащихся безопасному поведению на водных объектах. В мероприятии приняли участие свыше 300 учащихся школ Никольского района и лагерей с дневным пребыванием детей их родители, преподаватели, руководители органов местного самоуправления и организаций района

Водолазы Пензенского пожарно-спасательного центра провели показательные занятия с практическим показом способов и приемов спасения на воде и оказания первой доврачебной помощи пострадавшим.

Мероприятие прошло при участии начальника Главного Управления МЧС России по Пензенской области генерал-майора внутренней службы Сергея Козлова.

30 июня 2016 года в МБОУ СОШ №2 г.Никольска начал работать пришкольный лагерь дневного пребывания «Веселая Губерния».

SAMSUNG30 июня 2016 года в МБОУ СОШ №2 г.Никольска начал работать пришкольный лагерь дневного пребывания «Веселая Губерния». Смена продлится до 20 июля 2016 года. 166 девчонок и мальчишек в возрасте от 6 до 15 лет весело и с пользой проведут летние каникулы. Их ждут встречи с интересными людьми, конкурсы и викторины, прогулки и экскурсии, турниры и эстафеты. Также школьники продолжат участие в реализации всероссийских и региональных проектов, таких, как «Школа здоровья», «Танцующая школа», «Шахматная школа», «ПромТур», «PRO100профессия» и др.

Спасибо за подарок!

IMG_5866По решению Губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева в 2016 году из областного бюджета выделено 30 млн. рублей на приобретение новых школьных автобусов.
«Согласно постановлению Правительства РФ № 1177 в 2016 году подлежат замене школьные автобусы, приобретенные в 2006 году. Для муниципальных бюджетов это сложная задача, поэтому Правительство области взяло на себя эту задачу», — отметил Министр образования Александр Воронков.
17 автобусов «ГАЗ» поступили в область 28 июня 2016 года. После приемки машин и осмотра автобусы направились в 14 районов области, в том числе 11-местный автобус марки «ГАЗ» в Никольский район.

Автобусы оснащены новыми ремнями безопасности, которые выполнены в форме кресла и позволяют полностью фиксировать ребенка. Также установлены дополнительные световые сигналы.

Активисты волонтерского отряда «Беспокойные сердца» провели акцию «Не губите жизнь!».

SAMSUNG24 июня 2016 года учащиеся МБОУ СОШ №2 г.Никольска, активисты волонтерского отряда «Беспокойные сердца», провели в микрорайоне школы акцию «Не губите жизнь!». Цель мероприятия: обращение ребят к индивидуальным предпринимателям и

продавцам магазинов о недопущении продажи табачной и алкогольной продукции, в том числе, пива, несовершеннолетним.

В городе Пензе состоялась церемония чествования выпускников общеобразовательных организаций Пензенской области «Губернский праздник «Медалист-2016».

1403850456general_pages_i35471_124_saratovskix_vypusknika_poluchili_pochetnyi_znak_gubernatora23 июня в городе Пензе состоялась церемония чествования выпускников общеобразовательных организаций Пензенской области «Губернский праздник «Медалист-2016». На нее приглашены 36 выпускников Никольского района, награждаемых медалью «За особые успехи в учении».

Праздничная церемония началась на Фонтанной площади, праздничная колонна медалистов, состоящая из 705-ти лучших выпускников области, прошла по улице Московской в сторону Пензенского областного драматического театра им.А.В.Луначарского.

Затем Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев провёл награждение Благодарственными письмами наиболее отличившихся выпускников и их родителей. Среди них ученица средней школы №2 города Никольска Оксана Дементьева.

Завершилась церемония концертом популярного в молодёжной среде певца Никиты Преснякова.

Никольские школьники приняли участие в Летнем Фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций Пензенской области.

IMG_179318 и 19 июня 2016 года в городе Пензе проводился региональный этап Летнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций Пензенской области. В мероприятии приняли участие 150 человек со всех муниципальных районов и городских округов Пензенской области. Летний Фестиваль ВФСК ГТО проводится в Пензенской области во второй раз.

Никольские школьники Козина Дарья, Краснов Влад, Филин Данила, Ворожейкина Софья приняли участие в соревнованиях.

В рамках Фестиваля 18 и 19 июня участники выполнили нормативы по стрельбе из пневматической винтовки, бегу на 60 м, подтягиваниям из виса на высокой перекладине, сгибанию и разгибанию рук в упоре лежа на полу, наклонам вперед из положения стоя с прямыми ногами, подниманиям туловища из положения лежа на спине, плаванию 50 м, прыжкам в длину с места толчком двумя ногами, метанию мяча весом 150 г., бегу на 1500 м.

Также в рамках Фестиваля проходила конкурсная программа, в рамках которой состоялись конкурсы:

— на лучшего спортивного журналиста;

— на лучшую спортивную агитбригаду о комплексе ГТО «Займись спортом! Участвуй в ГТО».

— конкурс на лучший проект по продвижению комплекса ГТО среди сверстников:

По итогам конкурса проектов 3 место занял Никольский район.

Региональный Фестиваль является отборочным на Всероссийский этап Фестиваля, который пройдет с 23 по 29 августа в городе Владимир, где команда из 8 лучших спортсменов будет защищать честь Пензенской области.