Архив за месяц: Июль 2016

В Никольском районе состоялось открытие 3 смены в лагерях труда и отдыха «Радуга» и «Росток».

В понедельник,023 18 июля, состоялось открытие 3 смены в лагерях труда и отдыха «Радуга» в селе Старая Селя и «Росток» в селе Серман. На церемонии открытия воспитанников лагеря, педагогов приветствовали глава администрации Никольского района Линина Людмила Валентиновна, начальник Управления образования администрации Никольского района Саулина Лидия Ивановна.

Для детей разработаны интересные программы, включающие в себя спортивные соревнования, творческие и интеллектуальные конкурсы. Планируется посещение бассейна «Лазурный» для школьников не умеющих плавать. В рамках регионального проекта ПромТур разработаны маршруты экскурсий на предприятия Никольского района

В Никольском районе началась 3 смена в лагерях труда и отдыха.

02314 июля 2016 года начала свою работу 3 смена в лагерях труда и отдыха «Росток» и «Радуга».

30 спортсменов Детско-юношеской спортивной школы Никольского района будут проводить учебно- тренировочные сборы и одновременно трудиться в лагере труда и отдыха «Радуга» села Старая Селя.

В лагере труда и отдыха «Росток» с. Серман будут работать 50 подростков из сельских школ Никольского района и колледжа им Д.А. Оболенского.

Для ребят разработаны интересные программы, подготовлены творческие и интеллектуальные конкурсы, планируется проведение большого количества спортивных мероприятий.

Состоялось закрытие 2 смены в Лагерях труда и отдыха.

11июля 2016 года состоялось закрытие 2 смены в лагерях труда и отдыха «Росток » и «Радуга».

80 подростков отдыхали и трудились в ЛТО на протяжении 2 недель, организовывали волонтерскую помощь престарелым жителям сел Старая Селя и Серман, участвовали в спортивных соревнованиях и творческих конкурсах, разрабатывали различные проекты.

На закрытии 2 смены присутствовала Глава администрации Никольского района Людмила Линина, заместитель Главы администрации по социальным вопросам Сергей Кайев, начальник Управления образования администрации Никольского района Лидия Саулина.

10 июля «TeenГрад» – 2016 открыл свои двери для молодых инноваторов.

IMG_046610 июля «TeenГрад» – 2016 открыл свои двери для молодых инноваторов. Участниками летней школы стали 110 ребят «Пензенской Лиги Новых школ»: победители интернет конкурсов «Новатор-WEB», «Новатор-WEB 2.0», победители комплекса мероприятий по развитию творческого и инновационного потенциала молодежи «Лига победителей», победители региональных конкурсов и научно-практических конференций, а также школьники – активные участники Центров молодежного инновационного творчества из регионов России – Самары, Новокуйбышевска, Тамбова и Саратова. От Никольского района в летней школе принимают участие учащиеся школы №4 г. Никольска — Барышева Валерия и Кухов Никита. Помимо подростков в «TeenГраде» пройдут обучение 25 педагогов образовательных учреждений, входящих в «Пензенскую Лигу Новых Школ» и «Школьную Лигу РОСНАНО». Тьюторами «Учительской академии» стали педагоги четвертой школы — Кухова Светлана и Барышев Андрей.

По приезду в летнюю школу ребята прошли процедуру регистрации и получили паспорта — бэйджи, а также фирменные наборы принадлежностей «TeenГрад». Теперь они — полноправные жители инновационного города.

На «Ярмарке вакансий» будущие сотрудники были трудоустроены в МИПы — молодежные инновационные предприятия. Учитывая опыт и личные предпочтения каждый TeenГрадец выбрал свою профессию и направление деятельности. В этом году инновационная работа предприятий будет вестись по четырем направлениям: » Сделай сам», «Полезная модификация», «Спорт для каждого», » Развивающие игры».

В первый же день восемь МИПов приступили к работе. В творческой атмосфере ребята придумали названия своих предприятий, слоган и создали образ будущего проекта.

Не менее насыщенным стал этот день и для педагогов. Они также образовали свое инновационное предприятие и выбрали направление деятельности.

Вечером юные и взрослые TeenГрадцы приняли участие в игре на командообразование «Ключи от города». По ее итогам участники команд выбрали своего лидера, который стал директором МИПа.

Летняя школа «TeenГрад» проводится в рамках региональной комплексной межведомственной программы вовлечения детей и молодежи Пензенской области в инновационную деятельность «1000-list-nick».

Открытие юбилейной пятой смены прошло 11 июля, на котором присутствовал Губернатор Пензенской области И.А.Белозерцев, а также заместитель председателя Правительства Пензенской области Ю.И. Кривов. Они приветствовали участников летней школы и пожелали удачной работы.

Учащиеся МБОУ СОШ №2 г.Никольска не только отдыхают в пришкольном лагере дневного пребывания «Веселая Губерния», но и официально трудятся при школе.

SAMSUNGУчащиеся МБОУ СОШ №2 г.Никольска не только отдыхают в пришкольном лагере дневного пребывания «Веселая Губерния», проводят каникулы в лагерях труда и отдыха «Росток» и «Радуга» Никольского района, уезжают в загородные лагеря, но и официально трудятся при школе. С 1 июля 2016 года по 31 июля 2016 года два подростка трудоустроены при образовательной организации. Девушкам предстоит облагораживать территорию школьного двора, ухаживать за грядками и клумбами, благоустраивать территорию памятника «Скорбящая мать». Старшеклассницы не только получат заработную плату, но и трудовой стаж, который будет зафиксирован в Трудовой книжке.

Активисты отряда «Спектр» и воспитанники пришкольного лагеря дневного пребывания «Веселая Губерния» совместно с инспектором ОГИБДД МО МВД России «Никольский» Ларионовым А.Ю. инспектировали пешеходные переходы города.

SAMSUNG8 июля 2016 года учащиеся МБОУ СОШ №2 г.Никольска, активисты отряда Юных инспекторов дорожного движения «Спектр», и воспитанники пришкольного лагеря дневного пребывания «Веселая Губерния» совместно с Александром Юрьевичем Ларионовым, инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Никольский», инспектировали пешеходные переходы города, провели профилактическую акцию «Законопослушный пешеход». Подростки обращались к жителям и гостям Никольска с вопросом: «Как правильно переходить через регулируемые и нерегулируемые переходы?». Все опрошенные, и дети, и

взрослые, давали грамотные ответы. Все участники акции получил от ЮИДовцев

листовки по безопасности дорожного движения.